Skip to main content
Skip to main content

Europa

Das europäische Team wird von Andrea Brock geleitet und bietet Lösungen in den Bereichen Sach- und Haftpflichtversicherungen sowie Finanz- und Spezialversicherungen für Makler und Kunden in ganz Frankreich, Deutschland, Italien, den nordischen Ländern, Spanien und dem Vereinigten Königreich.

Führungsteam

Andrea wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Andrea  Brock

Andrea Brock

Interim Executive Director Europe

Tel.: +49 (211) 9941915

Andrea.Brock@de.qbe.com
Delphine  Leroy

Delphine Leroy

General Manager, European Markets

Delphine.Leroy@fr.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Underwriting Manager, Europe

franco.masciovecchio@uk.qbe.com
Patricia  Puerta Lopez

Patricia Puerta Lopez

General Manager

Tel.: +34 (917) 893952

ppuerta@es.qbe.com
Angela  Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager

Tel.: +39 (02) 36263530

Angela.Rebecchi@it.qbe.com
Maths  Stanser

Maths Stanser

General Manager, European Markets

Tel.: +46 (8) 58751401

Maths.Stanser@se.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

General Manager

Alex.Tong@uk.qbe.com

Kontakt

Kontakt

Andrea Brock

Andrea Brock

Interim Executive Director Europe

Tel.: +49 (211) 9941915

Andrea.Brock@de.qbe.com