Skip to main content
QBE Deutschland
Über uns Produkte Kontakt

Das Team im Vereinigten Königreich, geleitet von Cécile Fresneau, versichert nahezu sämtliche Unternehmensrisiken, angefangen bei Sach-, Haftpflicht- und Kfz-Versicherungen bis hin zu Financial Lines und Specialty Lines sowie speziellen Kombi-Produkten für Gewerbekunden und Versicherungslösungen für KMU.

Wir können Policen auf Lloyd's oder auf unseren Namen zeichnen, sind rund um den Globus für Sie da und überlassen Ihnen in jeder Hinsicht die Wahl, wie Sie mit uns zusammenarbeiten möchten.

Führungsteam

Cécile wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Roger  Ball

Roger Ball

Director of (Underwriting)

Tel.: +44 02071054632

roger.ball@uk.qbe.com
Amanda  Doran

Amanda Doran

Head Of Commercial Combined

Tel.: +44 20 7105 4292

amanda.doran@uk.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

Regional Manager South

Alex.Tong@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel.: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel.: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel.: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Simon  Mantell

Simon Mantell

Underwriting Manager - Specialty

Tel.: +44 20 7105 4833

simon.mantell@uk.qbe.com
Nick  Menear

Nick Menear

Director of Underwriting Operations (SIMR)

Tel.: +44 20 7105 5934

nick.menear@uk.qbe.com
Matt  Roles

Matt Roles

Director of Property

Tel.: +44 20 7105 5776

matt.roles@uk.qbe.com

 

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel.: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Kontakt

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel.: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Kontakt

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel.: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com