Skip to main content
QBE Deutschland
Über uns Produkte Kontakt

Das Team im Vereinigten Königreich, geleitet von Cécile Fresneau, versichert nahezu sämtliche Unternehmensrisiken, angefangen bei Sach-, Haftpflicht- und Kfz-Versicherungen bis hin zu Financial Lines und Specialty Lines sowie speziellen Kombi-Produkten für Gewerbekunden und Versicherungslösungen für KMU.

Wir können Policen auf Lloyd's oder auf unseren Namen zeichnen, sind rund um den Globus für Sie da und überlassen Ihnen in jeder Hinsicht die Wahl, wie Sie mit uns zusammenarbeiten möchten.

Führungsteam

Cécile wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Robert  Byerly

Robert Byerly

Director, UK Financial Lines

Tel.: +44 203 465 3852

Robert.Byerly@uk.qbe.com
Jon  Dye

Jon Dye

Director of Underwriting - Motor

Tel.: +44 207 105 5598

Jonathan.Dye@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel.: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel.: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
David  Jones

David Jones

Director of (Underwriting)

Tel.: +44 20 7105 5643

david.jones@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel.: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

Regional Manager South

Alex.Tong@uk.qbe.com

 

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel.: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Kontakt

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel.: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Kontakt

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel.: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com