Skip to main content
QBE Deutschland
Über uns Produkte Kontakt

Das Team im Vereinigten Königreich, geleitet von Sam Harrison, versichert nahezu sämtliche Unternehmensrisiken, angefangen bei Sach-, Haftpflicht- und Kfz-Versicherungen bis hin zu Financial Lines und Specialty Lines sowie speziellen Kombi-Produkten für Gewerbekunden und Versicherungslösungen für KMU.

Wir können Policen auf Lloyd's oder auf unseren Namen zeichnen, sind rund um den Globus für Sie da und überlassen Ihnen in jeder Hinsicht die Wahl, wie Sie mit uns zusammenarbeiten möchten.

Führungsteam

Sam wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Matt  Roles

Matt Roles

Director of Property

Tel.: +44 20 7105 5776

matt.roles@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel.: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Roger  Ball

Roger Ball

Director of Motor

Tel.: +44 02071054632

roger.ball@uk.qbe.com
Jamie  Thompson

Jamie Thompson

Director of Canada

Tel.: +1 416 682 5971

Jamie.Thompson@ca.qbe.com
Amanda  Doran

Amanda Doran

Head Of Commercial Combined

Tel.: +44 20 7105 4292

amanda.doran@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel.: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel.: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Paul  Scott

Paul Scott

Director of Operational Transformation (SIMR)

Tel.: +44 113 290 6779

paul.scott3@uk.qbe.com
Nick  Menear

Nick Menear

Director of Underwriting Operations (SIMR)

Tel.: +44 20 7105 5934

nick.menear@uk.qbe.com

 

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel.: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Kontakt

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel.: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Kontakt

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel.: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com