Skip to main content

Internationale Märkte

Das Team Internationale Märkte, geleitet von Peter Burton, versichert auf internationaler Ebene Sach- und Haftpflichtrisiken sowie Risiken im Bereich Specialty Lines und Financial Lines. Darüber hinaus verfügt das Team über ein globales Portfolio in den Branchen Marine und Energie.

Die QBE Niederlassungen in Kanada und den Vereinigten Arabischen Emiraten fallen ebenso in unsere Zuständigkeit wie der Bereich British Marine, eine hundertprozentige Tochtergesellschaft der QBE Group.

Wir können Policen auf Lloyd's oder auf unseren Namen schreiben, sind rund um den Globus für Sie da und überlassen Ihnen in jeder Hinsicht die Wahl, wie Sie mit uns zusammenarbeiten möchten.

Führungsteam

Peter wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Geoff  De Mallet Morgan

Geoff De Mallet Morgan

Product Leader, Financial Lines

Tel.: +44 20 7105 5557

geoff.demalletmorgan@uk.qbe.com
Tim  Pembroke

Tim Pembroke

Director of (Underwriting)

Tel.: +44 20 7105 4788

Tim.Pembroke@uk.qbe.com
Mike  Reid

Mike Reid

Director Of International Casualty

Tel.: +44 20 7105 4144

mike.reid@uk.qbe.com
Jamie  Thompson

Jamie Thompson

Director of Financial Lines

Tel.: +1 416 682 5971

Jamie.Thompson@ca.qbe.com
Tom  Weeks

Tom Weeks

Director of Property and Political

Tel.: +44 20 7105 4760

Tom.Weeks@uk.qbe.com
Duncan  Wilson

Duncan Wilson

Director of Natural Resources

Tel.: +44 20 7105 4762

duncan.wilson@uk.qbe.com

Kontakt

Kontakt

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel.: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com