Skip to main content
QBE Deutschland
Über uns Produkte Kontakt

Das Team Internationale Märkte, geleitet von Peter Burton, versichert auf internationaler Ebene Sach- und Haftpflichtrisiken sowie Risiken im Bereich Specialty Lines und Financial Lines. Darüber hinaus verfügt das Team über ein globales Portfolio in den Branchen Marine und Energie.

Die QBE Niederlassungen in Kanada und den Vereinigten Arabischen Emiraten fallen ebenso in unsere Zuständigkeit wie der Bereich British Marine, eine hundertprozentige Tochtergesellschaft der QBE Group.

Wir können Policen auf Lloyd's oder auf unseren Namen schreiben, sind rund um den Globus für Sie da und überlassen Ihnen in jeder Hinsicht die Wahl, wie Sie mit uns zusammenarbeiten möchten.

Führungsteam

Peter wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Nicky  Ablett

Nicky Ablett

Head of Global Credit & Surety

Tel.: +44 20 7105 4766

nicky.ablett@uk.qbe.com
Matthew  Crane

Matthew Crane

Executive Director - Market Management

Tel.: +44 20 7105 4566

matthew.crane@uk.qbe.com
Tim  Pembroke

Tim Pembroke

Director Of Marine

Tel.: +44 20 7105 4788

Tim.Pembroke@uk.qbe.com
Mike  Reid

Mike Reid

Director Of International Casualty

Tel.: +44 20 7105 4144

mike.reid@uk.qbe.com
Selina  Smith

Selina Smith

Head of Performance (SIMR)

Tel.: +44 20 7105 5730

selina.smith@uk.qbe.com
Duncan  Wilson

Duncan Wilson

Director of Natural Resources

Tel.: +44 20 7105 4762

duncan.wilson@uk.qbe.com
Gary  Crowley

Gary Crowley

Director of International Claims

Tel.: +44 20 7105 4792

gary.crowley@uk.qbe.com
Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel.: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com

Kontakt

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel.: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com

Kontakt

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel.: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com