Skip to main content
QBE Deutschland
Über uns Produkte Kontakt

Das europäische Team wird von Chris Wallace geleitet und bietet Lösungen in den Bereichen Sach- und Haftpflichtversicherungen sowie Finanz- und Spezialversicherungen für Makler und Kunden in ganz Frankreich, Deutschland, Italien, den nordischen Ländern, Spanien und dem Vereinigten Königreich.

Führungsteam

Chris wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Cris  Baez-Safa

Cris Baez-Safa

Head Of European Financial And Specialty Markets

Tel.: +33 180043443

cris.baez@fr.qbe.com
Renaud  De Pressigny

Renaud De Pressigny

General Manager

Tel.: +33 1 80 04 33 01

renaud.depressigny@fr.qbe.com
Constanza  Gallegos De Las Heras

Constanza Gallegos De Las Heras

Head of Distribution

Tel.: +34 917 893960

cgallegos@es.qbe.com
Thomas  Huber

Thomas Huber

Head Of European Casualty

thomas.huber@uk.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Head Of European Property

Tel.: +41 795267911

franco.masciovecchio@uk.qbe.com
Angela  Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager

Tel.: +39 0236263530

Angela.Rebecchi@it.qbe.com
Maths  Stanser

Maths Stanser

General Manager, European Markets

Tel.: +46 858 751401

Maths.Stanser@se.qbe.com
Mark  Tilley

Mark Tilley

European Business Manager

Tel.: +44 20 7105 5366

mark.tilley@uk.qbe.com
Chris Wallace

Chris Wallace

Executive Director - Europe

Tel.: +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com

Kontakt

Chris Wallace

Chris Wallace

Executive Director - Europe

Tel.: +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com

Kontakt

Chris Wallace

Chris Wallace

Executive Director - Europe

Tel.: +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com