Skip to main content

Europa

Das europäische Team wird von Chris Wallace geleitet und bietet Lösungen in den Bereichen Sach- und Haftpflichtversicherungen sowie Finanz- und Spezialversicherungen für Makler und Kunden in ganz Frankreich, Deutschland, Italien, den nordischen Ländern, Spanien und dem Vereinigten Königreich.

Führungsteam

Chris wird von einem Managementteam unterstützt, das sich jedem einzelnen unserer Kernbereiche widmet. Weiter unten finden Sie die entsprechenden Kontaktdetails:

Andrea  Brock

Andrea Brock

General Manager, European Markets

Tel.: +49 (211) 9941915

Andrea.Brock@de.qbe.com
Renaud  De Pressigny

Renaud De Pressigny

General Manager

Tel.: +33 1 80 04 33 01

renaud.depressigny@fr.qbe.com
Patricia  Puerta Lopez

Patricia Puerta Lopez

General Manager

Tel.: +34 917893952

ppuerta@es.qbe.com
David  Jackson

David Jackson

General Manager– UK branch in Continental Europe

Tel.: +44 20 7105 4185

david.jackson@uk.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Underwriting Manager, Europe

Tel.: +44 2034653115

franco.masciovecchio@uk.qbe.com
Angela  Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager

Tel.: +39 0236263530

Angela.Rebecchi@it.qbe.com
Maths  Stanser

Maths Stanser

General Manager, European Markets

Tel.: +46 858 751401

Mob +46 708 684 013

Maths.Stanser@se.qbe.com

Kontakt

Kontakt

Chris Wallace

Chris Wallace

Executive Director - Europe

Tel.: +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com